Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр ЕЭК по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая встретилась с Директором Регионального бюро стран Европы и СНГ ПРООН Джихан Султаноглу 

 
 

28 февраля в Москве состоялась встреча Члена Коллегии (Министра) Евразийской экономической комиссии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой с Директором Регионального бюро стран Европы и СНГ Программы развития ООН (ПРООН) Джихан Султаноглу. В ходе встречи обсуждались пути возможного взаимовыгодного сотрудничества ЕЭК и ПРООН.

В частности, Татьяна Валовая выступила с предложением о поддержке проектов Программы развития ООН на территории Республики Кыргызстан и Республики Таджикистан, которые были бы направлены на содействие подготовке этих стран к вступлению в Таможенный союз.

Возможным направлением сотрудничества, по мнению Члена Коллегии ЕЭК, является совместная подготовка  аналитических материалов  в области развития человеческого потенциала, а также   устойчивого экономического развития государств-членов ТС и ЕЭП с учетом влияния  интеграционных процессов .

Стороны обсудили возможность подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между ЕЭК и ПРООН , в рамках которого могла бы осуществляться совместная работа по согласованным направлениям  в сферах, представляющих взаимный интерес.

Справочная информация:

Программа развития ООН является глобальной сетью ООН в области развития, содействующей позитивным изменениям в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов. ПРООН работает на территории 166 стран, оказывая им помощь в поиске решений глобальных и национальных проблем в области развития. ПРООН реализует широкий портфель проектов в странах Центральной Азии, в том числе государствах - кандидатах на вступление в ТС и ЕЭП – Республике Кыргызстан и Республике Таджикистан в области развития человеческого потенциала, окружающей среды и энергетики, устойчивого развития, сокращения бедности и др.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]