Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Тимур Сулейменов принял участие в VIII ежегодном семинаре фискальных экспертов стран Евразии 

 
 

  С 28 по 30 мая 2012 года Член Коллегии Евразийской экономической комиссии - Министр по экономике и финансовой политике Тимур Сулейменов принял участие в VIII ежегодном семинаре фискальных экспертов стран Евразии, проводимом МЦНИ в штаб-квартире ВТО,  г. Брюссель.

  Тимур Сулейменов в рамках сессии «Главные задачи налогообложения для успеха более тесной экономической интеграции» выступил с презентацией об основных направлениях налоговой политики Таможенного союза и Единого экономического пространства.

  Кроме того, в рамках указанной сессии были проведены встречи с представителями генерального директората по налогообложению и делам таможенного союза Еврокомиссии, а также ОЭСР и IOTA (Intra-European Organization of Tax Administration).

  Тимур Сулейменов, выступая в качестве модератора на отдельной сессии, посвященной вопросам налогообложения в международных интеграционных экономических объединениях, отметил: «Мы планируем налаживать тесное взаимодействие с различными международными межправительственными организациями (ЕС, ОЭСР и др.), изучить их опыт в целях его использования в налоговом регулировании в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Одновременно с этим предполагаем осуществлять взаимодействие с различными международными специализированными институтами и организациями в налоговой сфере».

 Справочно:

   МЦНИ – международная некоммерческая организация, способствующая снижению барьеров в сфере налогов, торговли и инвестиций в странах с переходной экономикой путем улучшения информационного обмена и передачи ноу-хау между менеджерами предприятий частного сектора, научными экспертами и государственными чиновниками разных стран.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]