Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Татьяна Валовая: «Именно углубление интеграции в самых разных форматах предоставляет нам всем новые возможности» 

 
 

Об этом член Коллегии – Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике сообщила в ходе Сессии «Новые возможности для инвестиций и экономического взаимодействия на пространстве СНГ», которая прошла на полях III Международного инвестиционного бизнес-форума государств – участников СНГ «Ялтинские деловые встречи», который состоялся в Ялте 28 сентября.

«Прежде чем нам расширяться, необходимо внутри как следует сорганизовать Единое экономическое пространство, чтоб оно было реально эффективным, чтоб оно было динамично развивающимся, привлекательным для партнеров, и чтоб к нему проявлялся интерес, прежде всего, по экономическим соображениям», - отметила Татьяна Валовая. – «Мы эту задачу перед собой сейчас и ставим. Это естественно никоим образом не означает, что наша тройка оказывается изолированной от окружающего мира».

Со своими докладами в ходе Сессии также выступили Игорь Финогенов – Председатель Правления Евразийского Банка Развития, Валерий Мунтиян– Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами – участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями, Анатолий Аксаков – Президент Ассоциации Региональных Банков России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

По словам Татьяны Валовой, одно дело быть участником интеграционного объединения, и совсем другое с ним взаимодействовать: «Нам бы конечно очень хотелось приложить все силы к объединению и промышленных потенциалов с партнерами по СНГ, и потенциалов в сфере агропромышленного комплекса, но надо понимать, что для этого необходимы единые системные условия».

Член Коллегии – Министр по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая также приняла участие в заседании Совета глав правительств стран СНГ и Межгоссовета ЕврАзЭс (на уровне глав правительств).

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]