Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец приняла участие в ежегодном «Зерновом форуме Сибири» 

 
 

Директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец приняла участие в ежегодном «Зерновом форуме Сибири», организованным российским Национальным союзом зернопроизводителей при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

В рамках форума рассматривались актуальные вопросы состояния и перспектив производства зерна в Сибирском федеральном округе, развития инфраструктуры и логистического обеспечения зернового рынка, экспорта зерна в страны Юго-Восточной Азии.

В ходе пленарного заседания Надежда Котковец выступила с докладом, посвященным проблемам регулирования зернового рынка государств-членов ТС и ЕЭП. Особый акцент в докладе был сделан на необходимость реализации согласованных мер государственного регулирования зернового рынка, направленных на координацию внутреннего производства и взаимных поставок зерна, проведение согласованной политики по развитию и укреплению экспорта, включая информационно-консультационное обслуживание производителей и экспортеров. Согласование объемов и цен экспортных поставок зерна в рамках ЕЭП может оказывать серьезное влияние на мировой зерновой рынок, особенно твердой пшеницы и муки.

Надежда Котковец констатировала, что страны ЕЭП обладают высоким потенциалом усиления своих позиций на мировом рынке зерна с учетом роста мирового спроса на продовольствие, возможностей вовлечения в оборот дополнительных пахотных земель, увеличения мировых цен на зерно, климатических изменений, наличия возможностей для укрепления конкурентоспособности продукции на базе интенсификации производства и внедрения инновационных технологий.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]