Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялось первое заседание Консультативного комитета по статистике при Коллегии Евразийской экономической Комиссии 

 
 

1-2 ноября в Евразийской экономической комиссии состоялось первое заседание Консультативного комитета по статистике при Коллегии Комиссии под председательством члена Коллегии – Министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяны Валовой.

В заседании приняли участие заместители руководителей национальных статистических органов,  министерства экономики, казначейства и таможенной службы и заместители Председателей (Председателей Правления) национальных/центральных банков государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства – Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

В ходе заседания Комитета были одобрены проекты документов, в частности проект Соглашения об информационном взаимодействии Евразийской экономической комиссии в области статистики. Также было поддержано предложение Комиссии о целесообразности рассмотрения вопроса о проведении международных макроэкономических сопоставлений в государствах-членах ТС и ЕЭП на основе ежегодных расчетов по паритету покупательной способности валют и принято решение о внесении изменений в Единую методологию ведения таможенной статистики внешней торговли и статистики взаимной торговли государств-членов ТС, были поставлены приоритетные задачи для дальнейшей работы Комитета на краткосрочную перспективу, и одобрен План работы Консультативного комитета по статистике на 2013 год.

Кроме того, в ходе заседания был сформирован Подкомитет по статистике внешней и взаимной торговли, первое заседание которого было решено провести в декабре 2012 года.

По итогам мероприятия члены Консультативного комитета договорились о проведении второго заседания Комитета в марте 2013 года в Москве.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]