Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

26 января 2011 года состоялось первое заседание Координационного совета по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза  

 
 

26 января 2011 года состоялось первое заседание Координационного совета по информационным технологиям при Комиссии Таможенного союза (далее – Совет).

 Cовет образован в соответствии с положениями ст.9 Соглашения о применении информационных технологий при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории Таможенного союза.

Совет рассмотрел организационные вопросы деятельности: регламент Совета и его перспективный план на 2011 год.

Совет образовал рабочие группы в области мониторинга и координации мероприятий по созданию национальных сегментов Интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза (далее - ИИСВВТ), правового обеспечения функционирования ИИСВВТ, разработки, документирования общих процессов Таможенного союза и унификации документов для целей внешней и взаимной торговли, обеспечения информационной безопасности функционирования ИИСВВТ.

Представители ЕЭК ОНН и ЮНКТАД ООН информировали Совет о международных стандартах и технологических решениях применительно к созданию и развитию информационных систем в Таможенном союзе.

Совет поддержал предложения о проведении с ЕЭК ООН конференции по теме «Единое окно» – межведомственное и государственно-частное сотрудничество для упрощения процедур торговли».

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]