Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялось первое заседание Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии ЕЭК 

 
 

1 февраля в г. Москва состоялось первое заседание Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии Евразийской экономической комиссии под председательством Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Тимура Сулейменова.

В заседании Комитета приняли участие представители Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, Минэкономразвития Российской Федерации, а также других государственных органов и ведущих бизнес-объединений государств-участников ТС и ЕЭП.

В ходе заседания был обсужден проект регламента работы Комитета и внесение изменений в его состав, а также рассмотрен вопрос создания специализированных подкомитетов по устранению избыточных барьеров в предпринимательской деятельности на территории ТС и ЕЭП.

Министр ЕЭК проинформировал членов Комитета и приглашенных экспертов о структуре и особенностях деятельности Евразийской экономической комиссии, а также об основных этапах интеграции в рамках ТС и ЕЭП.

Директор Департамента развития предпринимательской деятельности Рустам Акбердин разъяснил цели и задачи Департамента развития предпринимательской деятельности ЕЭК, а также Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Коллегии ЕЭК.

Заместитель начальника отдела адвокатирования предпринимательства Артем Юлегин представил презентацию «Об организации системы экспертной оценки влияния проектов международных договоров и решений ЕЭК на условия ведения предпринимательской деятельности». Участники заседания отметили, что проведение оценки влияния проектов международных договоров и решений ЕЭК на условия ведения предпринимательской деятельности соответствует передовой практике нормотворчества и правоприменения в международных интеграционных объединениях и призвано стать одним из важных факторов эффективности наднационального регулирования в ТС и ЕЭП.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]