Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялась встреча Президента РК Нурсултана Назарбаева с Членом Коллегии (Министром) по конкуренции и антимонопольному регулированию ЕЭК Нурланом Алдабергеновым 

 
 

5 февраля Президент Республики Казахстан  Нурсултан Назарбаев принял Члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлана Алдабергенова.

В ходе встречи Нурсултан Назарбаев отметил, что в настоящее время необходимо решить ряд вопросов, связанных с эффективным функционированием Единого экономического пространства. Кроме того, Президент Казахстана подчеркнул необходимость проведения системного анализа товарных рынков Таможенного союза на предмет производства и реализации товаров и услуг в единых условиях и в равной конкурентной среде.

Н. Алдабергенов доложил об итогах работы за прошедший год и планах на предстоящий период в сфере регулирования антимонопольной деятельности, в частности, контроля товарных рынков стран ТС.

Также на встрече были рассмотрены вопросы конкуренции и антимонопольного регулирования в энергетической, авиационной и железнодорожной отраслях.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]