Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики Н. Котковец провела встречу с овощеводами Беларуси и России. 

 
 

7 февраля 2013 г. Директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец провела встречу с руководителями научных организаций, ассоциаций и предприятий в области овощеводства Республики Беларусь и Российской Федерации. В мероприятии приняли участие главный научный сотрудник НИИ механизации и электрификации сельского хозяйства УО «Белорусский государственный аграрный технический университет» А.Аутко, генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Н.Рогова, генеральный директор ЗАО «Курскпромтеплица» Ю.Беликов и т.д.

Надежда Котковец сообщила об основных направлениях работы департамента по выстраиванию согласованной агропромышленной политики на территории ЕЭП. Участники встречи обсудили механизмы реализации Концепции согласованной агропромышленной политики, а также разработку перспективных межгосударственных программ.

В ходе встречи также были затронуты вопросы о барьерах и ограничениях, с которыми сталкиваются селекционеры, производители семян и овощной продукции во взаимной торговле. Кроме того, присутствующие рассмотрели вопросы о перспективах научного и технического сотрудничества в рамках ТС и ЕЭП.

В заключении мероприятия участники заявили о желании провести в июле текущего года в Курской области второй Евразийский форум овощеводов защищенного и открытого грунта.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]