Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики Надежда Котковец провела рабочее совещание с представителями бизнес-сообществ Казахстана 

 
 

11 марта в Евразийской экономической комиссии под председательством директора Департамента агропромышленной политики Надежды Котковец в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание с представителями бизнес-сообществ Республики Казахстан в сфере агропромышленного комплекса.

В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Национального управляющего холдинга «КазАгро», Национальной экономической палаты Казахстана «Союз «Атамекен», Ассоциации «Казахстанский Деловой Совет АПК», Национального Агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVECT», Молочного союза Казахстана, Союза птицеводов Казахстана, а также крупнейших предприятий сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Надежда Котковец проинформировала об основных направлениях работы департамента по проведению согласованной агропромышленной политики на территории Единого экономического пространства (ЕЭП). Особое внимание было уделено вопросам устранения экономических, административных и технических барьеров во взаимной торговле в Таможенном союзе (ТС). В частности, существующих барьеров в торговле агропродовольственными товарами и отдельными видами ресурсов, используемых в сельскохозяйственном производстве.

В ходе совещания обсуждались состояние и перспективы торгово-экономических отношений государств-членов ТС и ЕЭП. Также были озвучены дальнейшие перспективы интеграционных процессов в сфере агропромышленного комплекса. Участники совещания особо отметили необходимость проведения согласованной агропромышленной политики в ЕЭП.

По итогам участники подтвердили целесообразность выстраивания прямого диалога с бизнесом для развития полноценной интеграции экономик стран-членов ТС и ЕЭП.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]