Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко и Премьер-министр Республики Армения Тигран Саркисян подписали Меморандум о взаимодействии между ЕЭК и правительством Республики Армения 

 
 
10 апреля в г. Ереван Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко и Член Коллегии (Министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Татьяна Валовая встретились с Премьер-министром Республики Армения Тиграном Саркисяном.

В ходе встречи участники обсудили принципы функционирования Таможенного союза, существующие нормы и правила, в частности, в сфере технического регулирования. Виктор Христенко заявил, что «Армения является важным партнёром стран Таможенного союза, и потому первоочерёдная задача для ЕЭК – сделать так, чтобы деятельность Комиссии была для армянской стороны максимально понятна».

По итогам встречи был подписан Меморандум о взаимодействии между ЕЭК и правительством Республики Армения. В рамках реализации данного Меморандума стороны будут проводить консультации, конференции, семинары с участием представителей бизнес-сообществ государств-членов Таможенного союза (ТС) и Единого экономического пространства и Республики Армения, по вопросам, представляющим взаимный интерес. Также предполагается, что осуществление взаимодействия Сторонами будет проводиться путём подготовки аналитических и других обзоров по вопросам, актуальным для Сторон.

Вы можете ознакомиться с полным текстом Меморандума о взаимодействии между Евразийской экономической комиссией и Республикой Армения здесь (ссылка)

Справочная информация:

10 сентября в г. Киев в ходе визита Виктора Христенко в Украину были подписаны 2 Меморандума о сотрудничестве между ЕЭК и Правительством Украины: Меморандум о сотрудничестве по вопросам торговли и Меморандум о сотрудничестве по вопросам технического регулирования.
 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]