Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Правительство Кыргызстана одобрило решение о вступлении республики в Таможенный союз 

 
 

 Правительство Кыргызской Республики на заседании 11 апреля 2011 г. одобрило решение о начале процедуры присоединения республики к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

На заседании был единогласно утвержден состав Межведомственной комиссии по присоединению республики к Таможенному союзу. Комиссия создана для переговоров о вступлении «с учетом чувствительных для внутреннего рынка республики товарных позиций и секторов экономики».

«Интеграционные процессы со странами ЕврАзЭС являются для Кыргызстана приоритетными. В общем объеме внешней торговли республики страны Таможенного союза занимают 44,9%. Наибольший вес в товарообороте КР занимает Россия», - было заявлено в ходе заседания.

«Вступление в Таможенный союз нужно в первую очередь Кыргызстану. Вступление в организацию укрепит внешние границы республики и улучшит условия жизни и труда около полумиллиона граждан, работающих в России и Казахстане», - заявил во время обсуждения данного вопроса премьер-министр Республики Алмазбек Атамбаев.

Правительство также намерено утвердить проект письма-обращения к высшему органу Таможенного союза.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]