Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента развития предпринимательской деятельности Р. Акбердин принял участие в круглом столе «ЕЭК и Бизнес-Диалог: перспективы дальнейшего сотрудничества» 

 
 

5 декабря в г. Астана директор Департамента развития предпринимательской деятельности Рустам Акбердин принял участие в международном круглом столе «ЕЭК и Бизнес-Диалог: перспективы дальнейшего сотрудничества». Круглый стол был организован Национальной экономической палатой Казахстана Союзом «Атамекен».

В круглом столе приняли участие представители Союза «Атамекен», Российского союза промышленников и предпринимателей, Ассоциации предприятий промышленности Республики Беларусь «БелАПП», а также министерства экономического развития и торговли Казахстана.

Р. Акбердин выступил с докладом, посвященным вопросам построения эффективного формата сотрудничества между Консультативным комитетом по вопросам предпринимательства при Евразийской экономической комиссии и белорусско-казахстанско-российским бизнес-диалогом.

«Комиссия открыта для диалога со всеми заинтересованными сторонами. Мы рассчитываем получать от национальных бизнес-ассоциаций обратную связь, которая представляется крайне важной при анализе проектов актов комиссии на предмет наличия в них барьеров для осуществления предпринимательской деятельности», - сказал директор Департамента.

Кроме этого, представители Департамента развития предпринимательской деятельности приняли участие в пленарных дискуссиях на тематических секциях, посвященных вопросам технического регулирования и таможенного администрирования.

Представители Департамента участвовали в форуме с целью подготовки к первому заседанию Консультативного комитета по вопросам предпринимательства при Евразийской экономической комиссии, которое запланировано на 14 декабря.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]