Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Владимир Гошин: «Эффективно действующая система межведомственного взаимодействия – одно из краеугольных оснований прогрессивного таможенного администрирования» 

 
 

Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин принял участие в работе круглого стола «Таможенный союз: практическое измерение», организованного Советом Федерации РФ прошедшего в Смоленске, Минске и Бресте 8-9 ноября 2012 г.

Владимир Гошин рассказал участникам состоявшихся заседаний круглого стола о разрабатываемом в настоящее время Евразийской экономической комиссией проекте Основных направлений совершенствования таможенного администрирования в Таможенном союзе до 2015 г.

На сегодняшний день, как отметил Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству, уже проведен ряд обсуждений его положений с таможенными службами и иными государственными органами стран-участниц Таможенного союза, а также представителями бизнес-сообщества, академических и научных кругов, в частности в рамках Консультативного комитета по таможенному регулированию при Коллегии ЕЭК, а также Консультативного совета по вопросам совершенствования таможенного дела при таможенной службе Республики Казахстан.

«Основные направления – это то, как мы видим таможенное регулирование в ближайшей перспективе, это то, какие требуются шаги для развития в Таможенном союзе современного, отвечающего запросам времени таможенного администрирования. Их реализация потребует достаточно серьезных изменений в целом ряде отраслей законодательства. Основной задачей, которую необходимо будет решить в первоочередном порядке, является создание во всех странах Таможенного союза эффективно функционирующей системы межведомственного взаимодействия», отметил Владимир Гошин.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]