Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

В Астане обсуждали формирование согласованной агропромышленной политики в Таможенном союзе 

 
 

10-12 декабря в г. Астана (Казахстан) состоялись встречи представителей Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии с членами Консультативного комитета по агропромышленной политике. Среди них были вице-министром сельского хозяйства Казахстана М.Умирьяев, первый заместитель председателя правления Национальной экономической палаты Казахстана «Атамекен» Р.Ошакбаев, а также руководители структурных подразделений Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

В рамках встреч обсуждались основные направления интеграционных процессов в аграрном секторе экономики, предусмотренные в проекте Концепции согласованной агропромышленной политики государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

По итогам встреч отмечена целесообразность разработки и дальнейшей реализации межправительственного соглашения, как одного из главных инструментов в поступательном формировании общего рынка ТС. Для глубокой проработки согласованных мер и механизмов интеграции по отдельным направлениям будут создаваться рабочие группы при Консультативном комитете по агропромышленной политике. Была также отмечена необходимость развития сотрудничества по информационно-аналитической работе и прогнозированию развития сельского хозяйства стран-участниц Таможенного союза.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]