Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О 25-м заседании Комиссии Таможенного союза 

 
 

     В ходе 25-го заседания Комиссии Таможенного союза, которое состоялось 14 марта 2011 года в Минске, была заслушана информация о вопросах, включенных в повестку дня предстоящего 15 марта заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств.

   Члены Комиссии Таможенного Союза обсудили подходы к кодификации законодательства Таможенного союза и Единого экономического пространства, включая предложения по реализации Декларации о формировании Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации от 9 декабря 2010 года. Также была заслушана информация о ходе формирования Единого экономического пространства (ЕЭП). 

   В ходе заседания Стороны рассмотрели вопросы совершенствования деятельности наднациональных органов, в том числе организации деятельности Комиссии Таможенного союза, а также формирования и организации на надлежащем уровне деятельности Суда ЕврАзЭС.

   Члены Комиссии рассмотрели вопросы о переносе транспортного контроля с белорусско-российской границы на внешний контур Таможенного союза, а также о выполнении мероприятий по завершению заключительного этапа формирования Единой таможенной территории -   переносе с 1 июля таможенного и других согласованных видов государственного контроля с российско-казахстанской границы на внешнюю границу Таможенного союза.

   Стороны обсудили ход выполнения Решения Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав государств от 9 декабря 2010 года №70 «Об унификации паспортно-визового контроля в государствах–членах Таможенного союза», а также вопросы присоединения к ВТО.

 Прнятые решения

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]