Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялось 31-е заседание Коллегии ЕЭК 

 
 

13 ноября состоялось 31-е заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), на котором рассмотрены вопросы, касающиеся промышленной, торговой и таможенной политики.

Ряд вопросов, рассмотренных на заседании Коллегии ЕЭК, касается сферы технического регулирования. Коллегия ЕЭК, в частности, решила внести изменения в Перечень стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований техрегламента Таможенного союза «Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей» и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции. 

Кроме того, Коллегия ЕЭК приняла решение о внесении изменений в Перечень стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты», и в Перечень документов в области стандартизации, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности средств индивидуальной защиты» и осуществления оценки (подтверждения) соответствия продукции.  

В ходе заседания Коллегия ЕЭК установила дополнительные объемы тарифных квот на ввоз в Российскую Федерацию мяса до 31 декабря 2012 г.

Так, дополнительные объемы свежего или охлажденного мяса крупного рогатого скота устанавливаются в размере 3,33 тыс. тонн, дополнительные объемы охлажденного или замороженного мяса и пищевых субпродуктов домашней птицы устанавливаются в размере 11,33 тыс. тонн, а дополнительные объемы замороженного обваленного мяса и замороженных необваленных частей тушек индеек – 1,33 тыс. тонн.

Данное решение принято в исполнение обязательств Российской Федерации по присоединению к ВТО. Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Кроме того, Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о снижении ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные виды креветок и продуктов из них, в том числе в первичной негерметичной упаковке до 17% от таможенной стоимости, но не менее 0,34 евро за 1 кг. Новые ставки пошлин вступят в силу с 1 января 2013 г. Данное решение принято в исполнение обязательств Российской Федерации по присоединению к ВТО. Решение вступает в силу с 1 января 2013 г.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]