Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии (Министр) по экономике и финансовой политике Т. Сулейменов встретился с представителем Всемирной организации интеллектуальной собственности С. Тлевлесовой 

 
 

13 ноября 2012 года в Москве состоялась встреча Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимура Сулейменова и представителя Всемирной организации интеллектуальной собственности Сауле Тлевлесовой. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества ЕЭК и ВОИС.

В целях участия в мероприятиях, проводимых ВОИС, С. Тлевлесова предложила предоставить ЕЭК статус наблюдателя при Всемирной организации интеллектуальной собственности. С. Тлевлесова пригласила представителей ЕЭК принять участие в ежегодных семинарах, организуемых ВОИС, а также выразила заинтересованность в участии в мероприятиях, проводимых ЕЭК в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности.

Т. Сулейменов обозначил основные задачи ЕЭК в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности, подчеркнул важность развития взаимодействия Комиссии и ВОИС, а также предложил рассмотреть возможность заключения меморандума о сотрудничестве организаций.

По итогам встречи участники запланировали обсуждение практических шагов по взаимодействию и сотрудничеству между ЕЭК и ВОИС на первый квартал 2013 года.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]