Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики Н.Котковец провела несколько совещаний с представителями бизнес-сообществ 

 
 

14 февраля в Евразийской экономической комиссии под председательством директора Департамента агропромышленной политики Надежды Котковец состоялся ряд рабочих совещаний с представителями бизнес-сообществ АПК государств-участников Таможенного союза и Единого экономического пространства.

В мероприятиях приняли участие руководители Национальных союзов свиноводов, кролиководов, экспортеров продовольствия. Кроме того, были приглашены представители Масложирового союза России, Ассоциации производителей и потребителей масложировой продукции, а также витебского концерна «Мясо-молочные продукты».

В ходе совещаний обсуждались состояние и перспективы торгово-экономических отношений государств-членов ТС и ЕЭП. Особое внимание было уделено вопросам устранения экономических, административных и технических барьеров взаимной торговли в Таможенном союзе. В частности, существующих барьеров в торговле сельскохозяйственными товарами и отдельными видами ресурсов, используемых в сельскохозяйственном производстве.

Также были озвучены дальнейшие перспективы интеграционных процессов в сфере агропромышленного комплекса. Присутствующие особо отметили необходимость проведения  согласованной агропромышленной политики в ЕЭП.

В результате совещаний участники подтвердили целесообразность выстраивания прямого диалога с бизнесом для развития полноценной интеграции экономик стран-членов ТС и ЕЭП.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]