Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О научно-практической конференции «Охрана и защита прав интеллектуальной собственности на единой таможенной территории Таможенного союза» 

 
 

             15 марта 2011 года Секретариатом Комиссии Таможенного союза, при поддержке Российской государственной академии интеллектуальной собственности, Экспертного совета по таможенному регулированию Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации, Федеральной таможенной службы Российской Федерации проведена международная научно-практическая конференция на тему: «Охрана и защита прав интеллектуальной собственности на единой таможенной территории Таможенного союза».

             В работе конференции приняли участие представители Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, Таджикистана, Китая, Франции, международных организаций, а также организаций - правообладателей и  бизнес-сообщества.

             В ходе работы конференции были обсуждены вопросы состояния и перспектив развития охраны и защиты прав интеллектуальной собственности на единой таможенной территории Таможенного союза. Сформулирован ряд конкретных предложений, в том числе, по вопросам правового регулирования товарных знаков бывшего СССР, проблеме «параллельного импорта».

             Результатом проведенной конференции явилось решение, основные положения которого направлены на разрешение проблем, существующих на единой таможенной территории Таможенного союза и рассмотренных в рамках конференции, а также решение сформулированных в её ходе задач.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]