Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О 32-м заседании Комиссии Таможенного союза 

 
 

18 октября 2011 г. в г.Санкт-Петербург состоится 32-е заседание Комиссии Таможенного союза, на котором планируется утвердить повестку дня предстоящего 19 октября заседания Межгосударственного Совета ЕврАзЭС (Высшего органа Таможенного союза) на уровне глав правительств и заслушать информацию о вступлении в силу международных договоров, формирующих Единое экономическое пространство Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Члены Комиссии планируют принять решения о классификации глазного геля «Офтагель», бинтов эластичных медицинских и транспортных средств МТЛБ, МТПЛБ и ТГМ. Кроме того, планируется внесение измнений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности и Единый таможенный тариф Таможенного союза в отношении ряда товаров.

На заседании планируется принять технические регламенты Таможенного союза: о безопасности машин и оборудования; безопасности лифтов;  безопасности оборудования для работы во взрывоопасных средах; безопасности зерна; о требованиях к бензинам, дизельному топливу и мазуту, о безопасности автомобильных дорог. Кроме того, планируется внесение изменений в Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю) и в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).

На заседании планируется утвердить Инструкцию о порядке формирования данных таможенной статистики внешней торговли и статистики взаимной торговли государств-членов Таможенного союза и рассмотреть ряд организационно-технических вопросов.      

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]