Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О заседании Высшего органа Таможенного союза 

 
 

19 декабря 2011 г. в Москве состоялось завершающее перед вступлением в силу договоров, формирующих Единое экономическое пространство Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, заседание Высшего органа Таможенного союза на уровне глав государств.

Главы государств-членов Таможенного союза приняли решения о вступлении в силу международных соглашений, формирующих Единое экономическое пространство с 1 января 2012 года, а также о формировании и организации деятельности Суда Евразийского экономического сообщества.

 На заседании были подписаны международные договоры Таможенного союза: Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение о некоторых вопросах предоставления уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перевозимых в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, особенностях взыскания таможенных пошлин, налогов и порядке перечисления взысканных сумм в отношении таких товаров от 21 мая 2010 г. и Договор о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма при перемещении наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза.

Главы государств приняли решения о вступлении в силу Договора о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы от 19 мая 2011 г., а также о согласованных мерах торгово-экономической политики в случае оказания третьими странами экономического давления на одно из государств-членов Таможенного союза.

Было принято решение о торговых отношениях со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

На заседании был принят ряд решений, направленных на дальнейшую организацию деятельности наднациональных органов управления интеграцией.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]