Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Представители ЕЭК приняли участие в конференции «Перепроектирование глобальных финансов» 

 
 

11-12 декабря в г. Доха (Катар) представители Евразийской экономической комиссии приняли участие в конференции «Global finance re-designed» («Перепроектирование глобальных финансов»), организованной Euromoney. Делегацию ЕЭК возглавил руководитель Секретариата Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике Аскар Кишкембаев.

В конференции приняли участие более 200 делегатов – представителей центральных, коммерческих и инвестиционных банков, министерств и ведомств по направлениям финансов и экономики, а также международных экспертов по финансовым рынкам.

Деловая программа конференции предусматривала рассмотрение вопросов функционирования глобального банковского и финансового секторов. Представители ЕЭК в ходе мероприятия ознакомились с вопросами повышения стабильности финансовых рынков в условиях продолжающегося кризиса мировой экономики, внедрения альтернативных финансовых продуктов и перспективных технологий.

Также в ходе конференции были подняты вопросы глобальной и локальной финансовой стабильности, финансового кризиса, тенденции развития финансового сектора и пути реформирования государственного регулирования в этой области.

Представители Евразийской экономической комиссии провели ряд рабочих встреч с ведущими международными банкирами и экспертами (среди них Чарли Маккриви, Рим Айяди и Сатиш Сингх) по вопросам обмена опытом и сотрудничества в области интеграции и регулирования финансовых рынков. В ходе этих встреч представители ЕЭК рассказали о целях, задачах и показателях функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Справочная информация:
г-н Чарли Маккриви (Charlie McCreevy) – комиссар Европейского Союза по внутреннему рынку и услугам в 2004 – 2010 гг. В качестве комиссара Европейского союза г-н Маккриви является ключевой фигурой в построении европейской финансовой системы, а также единого рынка финансовых услуг.

г-жа Рим Айяди (Rym Ayadi) – представитель экспертных групп высокого уровня в Европейской комиссии, является экспертом  при ОЭСР, ООН и МВФ.

г-н Сатиш Сингх (Satish Singh) - представитель одного из самых быстро растущих на Ближнем Востоке Банка - First Gulf Bank.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]