Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О завершении переговоров по присоединению Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО) 

 
 

10 ноября 2011 г. в Женеве завершены переговоры по присоединению Российской Федерации к Всемирной торговой организации (ВТО), которые были начаты в 1993 г.

Рабочая группа (РГ) по присоединению России к ВТО, состоящая из 62 членов ВТО, предварительно одобрила пакет документов российского присоединения, который включает в себя Перечень обязательств по товарам, Перечень обязательств по услугам и Доклад РГ, содержащий описание российского торгового режима и системные обязательства, подтверждающие соответствие этого режима нормам ВТО.

РГ рекомендовала принять Россию в ВТО на Восьмой министерской конференции ВТО 15-17 декабря 2011 г. В случае согласия Россия станет полноправным членом этой международной организации.

С учетом положений Договора о порядке функционирования Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы от 19 мая 2011 г., касающихся присоединения государств-членов Таможенного союза к ВТО на скоординированных условиях, приводим информацию об обязательствах Российской Федерации перед ВТО, размещенную на официальном сайте Минэкономразвития России.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]