Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр по торговле ЕЭК встретился с Министром внешней торговли Канады 

 
 

В рамках своего визита в Канаду Министр по торговле ЕЭК Андрей Слепнев встретился с Министром внешней торговли Канады Эдом Фастом.

В ходе встречи министры обсудили ситуацию с регулированием поставок мяса в страны Таможенного союза. Министр внешней торговли Канады Э. Фаст уверил Министра по торговле ЕЭК А. Слепнева, что канадские ветеринарные службы и компании-поставщики будут проводить сертификацию, подтверждающую отсутствие рактопамина в поставляемой продукции.

Также, стороны обсудили разрешение вопроса с поставками продукции промысла гренландского тюленя в страны ТС. ЕЭК разрешила ввоз такой продукции, если возимый товар получен в результате охоты, традиционно осуществляемой коренными народами севера, и этому есть подтверждение от уполномоченных органов страны происхождения. Соответствующее решение было принято ЕЭК в июле 2012 г., затем был разработан и представлен необходимый сертификат.

«Мы очень довольны тем, как развивается сотрудничество между ЕЭК и правительством Канады. Мы уверены, что конструктивный диалог и готовность идти навстречу друг другу в таких чувствительных вопросах, как забота о здоровье граждан, помогут разрешить многие вопросы взаимной торговли наших стран», - заявил по итогам визита Андрей Слепнев.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]