Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики Надежда Котковец обсудила с представителями ФАО вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства 

 
 

19 апреля директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец провела рабочую встречу с представителями регионального офиса ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН) в Европе и Центральной Азии. Встреча была посвящена направлениям дальнейшего сотрудничества между ЕЭК и ФАО.

Надежда Котковец проинформировала представителей ФАО о текущих задачах и направлениях деятельности Департамента агропромышленной политики, функциях ЕЭК в сфере агропромышленной политики. Особый интерес вызвала информация о подготовке Концепции согласованной агропромышленной политики государств-членов ТС и ЕЭП.

Стороны обсудили последнюю редакцию Меморандума о взаимопонимании между ЕЭК и ФАО и запланировали его подписание в июне 2013 г.

С целью активизации сотрудничества было намечено проведение в ближайшее время двух круглых столов, посвященных вопросам мониторинга государственной поддержки сельского хозяйства, продовольственной безопасности, а также семинара по вопросам региональной интеграции и гармонизации агропромышленной политики.

На ближайшую перспективу было запланировано проведение специальных исследований по вопросам влияния климатических изменений на страны евразийского региона, оценке потерь в продовольственных цепочках отдельных стран, развития региональных интеграционных формирований.

Надежда Котковец поблагодарила представителей ФАО за их открытость и готовность к сотрудничеству и выразила мнение о важности и необходимости более тесного информационного сотрудничества по вопросам мониторинга продовольственной безопасности.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]