Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер ЕЭК Олег Арнаутов провел серию рабочих встреч по подготовке нормативно-правовых актов Таможенного союза 

 
 

С 5 по 18 февраля 2013 года под председательством директора Департамента санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Олега Арнаутова проведена серия рабочих встреч с уполномоченными органами Беларуси, Казахстана и России по подготовке нормативно-правовых актов Таможенного союза и Единого экономического пространства в сфере карантина растений.

В ходе переговоров обсуждены вопросы по ускорению подготовки документов в названной сфере, которые должны обеспечить деятельность служб карантинного фитосанитарного контроля. Рассмотрены вопросы, касающиеся предложений в проект договора о Евразийском экономическом союзе. Обсуждена  необходимость научного обоснования Единого перечня карантинных объектов Таможенного союза и Единых карантинных фитосанитарных требований Таможенного союза на основе анализа фитосанитарного риска.

Результаты проведенной работы позволят сформировать согласованную позицию на предстоящих заседаниях Рабочей группы ЕЭК по направлению «Фитосанитарные меры» и Подкомитета по фитосанитарным мерам.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]