Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Состоялось первое заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию 

 
 

19 октября под председательством Члена Коллегии – Министра по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимира Гошина состоялось первое заседание Консультативного комитета по таможенному регулированию. В заседании приняли участие представители таможенных, экономических, финансовых и ряда иных министерств и ведомств государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства – Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

В ходе заседания обсуждался проект «Основных направлений совершенствования таможенного администрирования в Таможенном союзе на 2012-2015 годы». Члены Консультативного комитета по таможенному регулированию поддержали необходимость разработки данного документа, высказали ряд конструктивных замечаний и предложений по содержанию представленного проекта и по итогам состоявшегося обсуждения приняли решение о доработке проекта и его рассмотрении на следующем заседании Консультативного комитета.

«Рассмотренный на заседании Консультативного комитета проект «Основных направлений совершенствования таможенного администрирования в Таможенном союзе на 2012-2015 годы» будет дорабатываться с участием всех заинтересованных лиц в Таможенном союзе, как со стороны органов государственного управления, так и бизнес-сообщества, а также академических кругов», - отметил В.Гошин.

Кроме того, на заседании сформирована экспертная группа по разработке структур, форматов и классификаторов документов и сведений, представляемых в электронной форме, принято решение о создании рабочей группы по вопросам таможенной стоимости товаров, рассмотрены организационные вопросы работы Консультативного комитета по таможенному регулированию.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]