Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Министр по промышленности и АПК ЕЭК С.Сидорский посетил Казахстан с рабочим визитом 

 
 

20-21 ноября 2012 г Член Коллегии (Министр) по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский посетил с рабочим визитом столицу Республики Казахстан г. Астану.

В ходе поездки состоялась встреча с Первым вице-министром индустрии и новых технологий Республики Казахстан Альбертом Рау, на которой были затронуты вопросы развития промышленных комплексов государств – членов Таможенного союза. Участники обсудили подходы стран, входящих в ТС, к созданию автосборочных производств, условия организации новых и развития действующих предприятий этой отрасли на территории Единого экономического пространства.

В ходе встречи обсуждались различные аспекты углубления промышленной кооперации Беларуси, Казахстана и России, координации национальных промышленных политик и перспективы выхода на согласованную промышленную политику в рамках ЕЭП. С.Сидорский и А.Рау обсудили результаты рассмотрения проекта решения Высшего Евразийского экономического совета по данному вопросу на заседании Коллегии ЕЭК, состоявшемся 13 ноября.

21 ноября С.Сидорский принял участие в работе Третьего Евразийского саммита женщин, открывшегося в Астане. Выступая с докладом на пленарном заседании Форума, он привел весомые доводы о пользе евразийской интеграции для всех участников Таможенного союза. В частности, в области обеспечения наиболее благоприятного режима для свободного движения капиталов, товаров, услуг и рабочей силы на территории ЕЭП.

Особо была отмечена важная роль женщин в развитии экономики и общества и высказано пожелание, чтобы рекомендации, выработанные Евразийским саммитом женщин, нашли применение при формировании стратегий развития стран Таможенного союза и Единого экономического пространства.

По завершению заседания С.Сидорский принял участие в открытии Республиканской выставки продукции казахстанских товаропроизводителей, на которой предпринимательницы всех регионов Республики Казахстан представили результаты своей деятельности.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]