Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Председатель Коллегии ЕЭК Виктор Христенко провел встречу с Послом Индии в России Аджаем Малхотрой 

 
 

23 января в здании Евразийской экономической комиссии состоялась встреча Председателя Коллегии ЕЭК Виктора Христенко с Послом Индии в России Аджаем Малхотрой.

На встрече обсуждались вопросы установления сотрудничества между ЕЭК и Индией, развитие торгово-экономических отношений Индии со странами «тройки», а также повестка предстоящего официального визита делегации ЕЭК в Индию, в рамках которого планируется, в том числе обсудить заключение соглашения об экономическом сотрудничестве.

«На мой взгляд, Индия – это ключевой партнер, взаимодействие с которым является очень важным вопросом в торгово-экономической повестке Беларуси, Казахстана и России. В связи с этим необходимо начать поиск формата взаимодействия с учетом новых реалий на евразийском пространстве», - сказал в начале встречи Виктор Христенко.

В свою очередь Аджай Малхотра отметил, что Беларусь, Казахстан и Россия – это «хорошие партнеры Индии, с которыми успешно идет торговля». «По предварительным данным за прошлый год только с Россией рост торговли составил 2,5%, с Беларусью и Казахстаном также наблюдается прирост», - отметил г-н Малхотра. – «Мы поддерживаем идею заключения соглашения о сотрудничестве с ЕЭК», - сообщил он.

Предварительно стороны договорились, что официальный визит делегации ЕЭК в Индию состоится в конце февраля или начале марте.

«В ходе визита мы хотели бы провести презентацию деятельности ЕЭК для заинтересованных сообществ, включая торговые и промышленные ассоциации, а также изучить опыт Индии в создании зон свободной торговли со странами и экономическими объединениями», - сказал в заключение встречи Виктор Христенко.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]