Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Департамент антимонопольного регулирования провел рабочие совещания по вопросам мониторинга и анализа цен на отдельные виды продовольственных товаров 

 
 

19 декабря в г. Костанай и 21 декабря в г. Уральске (Республика Казахстан) представители Департамента антимонопольного регулирования приняли участие в совещаниях рабочей группы по проведению мониторинга и анализа по некоторым видам социально значимых продовольственных товаров в приграничных регионах Российской Федерации и Республики Казахстан.

Руководитель Рабочей группы, заместитель директора Департамента антимонопольного регулирования Евразийской экономической комиссии  Алмат Фазыл ознакомил  участников совещаний с результатами анализа влияния Таможенного Союза на взаимную торговлю стран Единого экономического пространства и проведенной работе по мониторингу цен в приграничных регионах России и Казахстана, в том числе в Атырауской, Западно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской  областях.

О проводимой работе по анализу цен на отдельные виды продовольственных товаров в Костанайской и Западно-Казахстанской областях доложили члены Рабочей группы - заместители руководителей  антимонопольных инспекций по Костанайской и Западно-Казахстанской областям.

Приглашенные производители продовольственных товаров регионов сообщили о барьерах, препятствующих поставкам товаров в государства члены ЕЭП, в том  числе о сложности процедур сертификации при экспорте, проблемах при возврате НДС.

По итогам совещаний принято решение о продолжении работы по мониторингу и анализу цен на продовольственные товары в приграничных регионах в целях  выявления причин, препятствующих развитию здоровой, справедливой конкуренции на рынках ЕЭП.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]