Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии (Министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Сергей Сидорский провел встречу с Министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым 

 
 

25 июля 2012 года в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации состоялась встреча Члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Сергея Сидорского и Министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова.

Основная цель встречи  - взаимный обмен мнениями о направлениях деятельности Евразийской экономической комиссии в сферах агропромышленной политики и государственной поддержки сельского хозяйства в странах ЕЭП.

В ходе диалога обсуждались вопросы согласованной агропромышленной политики государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, состав и направления деятельности Консультативного комитета по агропромышленному комплексу при Евразийской экономической комиссии, формирование прогноза спроса и предложения Беларуси, Казахстана и России, участие международных и национальных отраслевых ассоциаций в работе по совершенствованию нормативно-правовой базы ЕЭП.

По итогам встречи была достигнута договоренность о необходимости поэтапного подхода к разработке Соглашения о согласованной агропромышленной политике, в подготовке отдельных направлений которого активное участие примут члены Консультационного комитета по агропромышленному комплексу. Особое внимание в рамках реализации согласованной агропромышленной политики было уделено совместным отраслевым и межотраслевым программам и проектам, при формировании которых необходимо использовать интеграционный опыт.

Министры условились о тесной координации деятельности и использовании накопленного положительного опыта государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства при выработке решений по дальнейшему развитию агропромышленного производства и аграрного рынка. Договорились об участии в заседаниях Коллегий Минсельхоза России представителей Евразийской экономической комиссии.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]