Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Представители промышленного блока ЕЭК приняли участие в видеоконференции по вопросам развития автомобилестроения 

 
 

26 ноября состоялась видеоконференция, в ходе которой обсуждались позиции государств-членов Таможенного союза по подходам к организации и развитию промышленных автосборочных производств. Председательствовал на видеоконференции руководитель секретариата Члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Н.Зайченко.

В видеоконференции приняли участие заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Г.Свидерский, Первый вице-министр индустрии и новых технологий Республики Казахстан А.Рау, директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Т.Микая, директор Департамента промышленной политики ЕЭК В.Мальцев.

В ходе состоявшегося обсуждения Стороны высказали несколько предложений. В первую очередь по содействию реализации мер стимулирования и углубления производственной кооперации в рамках ЕЭП между автосборочными производствами и изготовителями компонентов, узлов и агрегатов для автомобилей. Кроме того, по повышению уровня локализации автосборочных производств, в том числе за счет использования в этих производствах автокомпонентов, произведенных в других государствах–членах ТС. А также по изготовлению автомобильной техники, соответствующей мировым техническим и экологическим стандартам качества.

Стороны решили одобрить в целом предложения Комиссии по подходам к организации и развитию промышленных автосборочных производств и предложили рассмотреть их повторно после доработки с учетом обсуждения в рамках Консультативного комитета по промышленности при ЕЭК, заседание которого запланировано на 5 декабря 2012 года.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]