Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии – Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Нурлан Алдабергенов принял участие в брифинге, посвященном вопросам параллельного импорта 

 
 

27 апреля 2012 года Нурлан Алдабергенов принял участие в брифинге, посвященном вопросам параллельного импорта, организованном Ассоциацией европейского бизнеса.

В брифинге приняли участие Игорь Артемьев – руководитель Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, другие представители Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, Франк Шауфф – генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса и другие представители Ассоциации.

Нурлан Алдабергенов, выступая на брифинге с приветственным словом, рассказал, что тема параллельного импорта представляет огромный интерес.

Сегодня в Таможенном союзе, так же как в Европейском сообществе, действует так называемый региональный принцип исчерпания права, то есть ввоз оригинальных товаров иностранного происхождения возможен только с ведома правообладателей.

Обеспечение баланса интересов правообладатей и потребителей – непростая задача, подчеркнул Нурлан Алдабергенов, вмешательство государства в процессы взаимоотношений продавцов эксклюзивных товаров требует взвешенного подхода и не должно ограничивать конкуренцию в большей степени, чем это необходимо для защиты интересов правообладатей товарных знаков.

Справочная информация:

Ассоциация европейского бизнеса была основана в 1995 году. Эта некоммерческая организация объединяет более 600 компаний из стран Евросоюза и России. Среди членов ассоциации - крупные многонациональные корпорации и малые предприятия

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]