Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента агропромышленной политики ЕЭК Надежда Котковец приняла участие в Евразийском форуме овощеводов 

 
 

28 августа 2012 года директор Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Надежда Котковец приняла участие в Евразийском форуме овощеводов. Мероприятие было организовано Национальной академией наук Республики Беларусь совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Надежда Котковец выступила с приветственным словом и докладом. В докладе были обозначены основные направления формирования согласованной агропромышленной политики государств-членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также практика реализации межгосударственных целевых программ и научных проектов.

Надежда Котковец подчеркнула, что целевые программы должны быть эффективными и учитывать приоритеты и цели социально-экономического развития стран, прогнозы развития общегосударственных потребностей и финансовых ресурсов, а также результаты анализа экономического, социального и экологического состояния государств, внешнеполитические и внешнеэкономические условия, а также имеющиеся международные обязательства.

В мероприятии также приняли участие представители министерств сельского хозяйства Республики Беларусь и России, комитетов по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов Беларуси, научно-производственной ассоциации «Теплицы России», ученые научно-исследовательских и учебных учреждений, специалисты овощеводческих и фермерских хозяйств стран Евразийского экономического пространства (ЕЭП).

На форуме обсуждались актуальные вопросы развития овощеводства на современном этапе интеграции и взаимовыгодного сотрудничества стран ЕЭП, в частности современные технологии и средства механизации, основные направления селекции и семеноводства овощных культур, вопросы качества овощей и экологизация защитных мероприятий.

 

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]