Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Тимур Сулейменов принял участие в работе V-го Астанинского экономического форума 

 
 

    21-24 мая 2012 года делегация Евразийской экономической комиссии во главе с Членом Коллегии - Министром по экономике и финансовой политике Тимуром Сулейменовым приняла участие в работе V-го Астанинского экономического форума.

     Тимур Сулейменов, выступая в качестве спикера на панельных сессиях «Возможности и проблемы экономической интеграции» и «Эффективное предпринимательство: эффективная экономика», подчеркнул роль предпринимательского сектора в усилении интеграционных процессов, озвучил перспективные направления работы Евразийской экономической комиссии по выявлению и устранению административных барьеров, сдерживающих развитие предпринимательства в странах-участницах Единого экономического пространства, предложил предпринимателям, ассоциациям и независимым экспертам трех стран механизмы взаимодействия с Евразийской экономической комиссией для разрешения актуальных проблем малого и среднего бизнеса.

     «Основной движущей силой интеграции трех экономик должен стать, в первую очередь, бизнес наших стран» - сказал Тимур Сулейменов. – Поэтому и усиление компетенции ЕЭК было ответной реакцией руководства трех стран на призывы бизнес-кругов сторон об ускорении и расширении интеграции наших экономик. Мы вместе должны постараться задействовать весь потенциал ЕЭК для защиты и развития предпринимательства трех стран».

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]