Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Член Коллегии - Министр по таможенному сотрудничеству Владимир Гошин принял участие в заседании Коллегии Федеральной таможенной службы Российской Федерации 

 
 

    25 мая 2012 года Член Коллегии – Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин принял участие в заседании Коллегии Федеральной таможенной службы Российской Федерации, рассматривавшей вопрос «О состоянии и перспективах развития Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов».

   В своём выступлении, посвященном перспективным направлениям автоматизации деятельности таможенных органов и упрощению таможенных процедур, Владимир Гошин акцентировал внимание участников на необходимости коренного пересмотра подходов к автоматизации деятельности таможенных органов.

   «В настоящее время созданы все предпосылки - отметил в своем выступлении Министр - для разработки и реализации технологий автоматической регистрации электронных деклараций на товары и автоматического выпуска товара с применением систем электронного декларирования и управления рисками». Реализация данных технологий может позволить существенно упростить прохождение таможенных формальностей для участников внешнеэкономической деятельности.

   «Требуется обеспечить переход от автоматизации деятельности должностных лиц таможенных органов на национальном уровне к автоматизации таможенных процедур на всей таможенной территории Единого экономического пространства как единых общих процессов», - подчеркнул Владимир Гошин.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]