Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Директор Департамента развития предпринимательской деятельности Р. Акбердин принял участие в конференции «Россия и ВТО» 

 
 

27 ноября директор Департамента развития предпринимательской деятельности Рустам Акбердин принял участие в конференции «Россия и Всемирная торговая организация», состоявшемся в московском офисе международной юридической компании «White & Case LLC».

В работе конференции приняли участие представители крупного бизнеса и международных финансовых организаций. Актуальные вопросы последствий присоединения России к Всемирной торговой организации освещались в выступлениях ведущих экспертов по тематике ВТО: Д. Хартриджа, Б. МакГиверна, С. Сигер (г. Женева), Й. Бэйсбурда (г. Вашингтон), Н. Баюровой (г. Москва).

«Евразийская экономическая комиссия уделяет повышенное внимание интересам предпринимательства в снятии излишних барьеров для ведения бизнеса на территории Таможенного союза. Мы приглашаем заинтересованные стороны к конструктивному диалогу на площадки наших консультативных комитетов», - сказал Р. Акбердин в ходе пленарной сессии.

На конференции обсуждались вопросы доступа иностранных инвестиций на российский рынок; обязательства Российской Федерации в сфере торговли товарами и услугами; защита интересов компаний на иностранных рынках и на рынках своей страны; защита от недобросовестной конкуренции в международной торговле: антидемпинговые, компенсационные и специальные защитные меры; урегулирование споров и торговые переговоры в ВТО.

Участие представителей Департамента ЕЭК в данном мероприятии обусловлено формированием в настоящее время в структуре Консультативного комитета по вопросам предпринимательства экспертной группы, состоящей из специалистов в сферах международного экономического права и адвокатирования интересов субъектов предпринимательской деятельности на трансграничных рынках. Создание Департаментом развития предпринимательской деятельности собственного «экспертного пула» позволит повысить уровень научной обоснованности подходов к решению проблем затрудняющих развитие предпринимательства и гармонизацию нормативных правовых актов государств – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]