Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

29-31 марта в Москве состоялось заседание экспертной группы по направлению «Специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры». 

 
 

Представители министерств и ведомств государств – членов Таможенного союза приняли к сведению информацию белорусской и российской Сторон о завершении пересмотров специальных защитных и антидемпинговых мер, действующих в государствах – членах Таможенного союза, в соответствии с положениями Соглашения о порядке применения специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер в течении переходного периода.

Отчеты о завершении пересмотров Минпромторга России и МИД Беларуси опубликованы на официальном сайте Комиссии Таможенного союза.

В ходе заседания эксперты Сторон также согласовали новую редакцию проекта Протокола о внесении изменений и дополнений в Соглашение о применении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер по отношению к третьим странам от 25 января 2008 года с учетом замечаний полученных в процессе внутригосударственного согласования.

Кроме того были одобрены проекты Положения о порядке использования и защиты конфиденциальной информации в органе, проводящем расследования, предшествующие применению специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер, на единой таможенной территории Таможенного союза, Регламента принятия решений Комиссией Таможенного союза о введении специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мер и редакцию статьи 5 проекта Соглашения о свободном движении товаров на общем рынке государств – членов Таможенного союза.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]