Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

Владимир Гошин: «Наша стратегическая задача – сокращение времени нахождения транспортного средства в пункте пропуска до 30 минут» 

 
 

31.05.2012 г. Член Коллегии – Министр по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии Владимир Гошин выступил с видеообращением к участникам конференции «О развитии международных автомобильных перевозок в условиях функционирования ЕЭП», проводимой Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков «БАМАП» (Республика Беларусь).

В своем обращении Владимир Гошин рассказал о стратегических задачах, которые стоят перед Евразийской экономической комиссией и таможенными органами трех стран до 2015 г.

Как отметил Член Коллегии – Министр по таможенному сотрудничеству, одной из таких задач является внедрение технологий выпуска товаров в непосредственной близости от пунктов пропуска через таможенную границу без открытия процедуры таможенного транзита и помещения товаров на склад временного хранения на основе использования предварительного информирования и электронного декларирования.

Одним из элементов этой работы станет присвоение, по аналогии с Европейским союзом, каждому участнику внешнеэкономической деятельности уникального идентификатора, действующего на всей территории ЕЭП.

«В то же время одной из самых основных целей нашей работы является сокращение времени нахождения транспортного средства в пункте пропуска до 30 минут и максимальное уменьшение затрат участников ВЭД при таможенном оформлении», - подчеркнул Владимир Гошин.

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]