Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

О 13-м заседании Комиссии таможенного союза 

 
 

27 января 2010 года в Москве состоялось тринадцатое заседание Комиссии таможенного союза.

На заседании были рассмотрены вопросы о разработке проектов ряда документов, относящихся к договорно-правовой базе таможенного союза и уточняющих ее.

В частности, рассмотрен вопрос о проекте Соглашения об установлении и применении в таможенном союзе порядка зачисления и распределения ввозных таможенных пошлин, иных пошлин, налогов и сборов, имеющих эквивалентное значение.

На заседании также рассмотрен вопрос об обеспечении функционирования единой системы нетарифного регулирования таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации.

Рассмотрены предложения Российской стороны о корректировке ставок ввозной таможенной пошлины единого таможенного тарифа таможенного союза в отношении некоторых товаров.

Рассмотрен вопрос о порядке ведения единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности таможенного союза.

На заседании Комиссии было принято решение утвердить Календарный план формирования правовой базы Единого экономического пространства на 2010-2011 годы и перечень рабочих групп по подготовке правовой базы ЕЭП.

Решением Комиссии таможенного союза на квотную должность в Секретариате Комиссии таможенного союза сроком на три года по представлению Правительства Республики Беларусь заместителем ответственного секретаря Комиссии таможенного союза утверждена Т.М. Старченко.

Принятые решения

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]