Евразийская экономическая комиссия

Новости Таможенного союза

 
Государства-члены Таможенного союза
Евразийская экономическая комиссия
Сферы деятельности
Документы
Торги
Вакансии
Контакты
Для СМИ
Пропустить до основного содержимого
  

5 июля 2010 г. в г. Астане состоялось заседание Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (высшего органа таможенного союза) на уровне глав государств 

 
 

СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Мы, Президенты Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, заявляем о вступлении в силу с 6 июля 2010 года Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза и завершении 1 этапа формирования Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества. Это событие можно без преувеличения назвать знаковым как для наших государств, так и для интеграционных процессов на всем пространстве СНГ, так как оно свидетельствует о качественно новом этапе взаимодействия государств в экономической сфере, соответствующем духу современности и вызовам времени.

Создание Таможенного союза стало возможным благодаря высокому уровню дружественных и взаимовыгодных отношений между нашими странами во всех областях межгосударственного сотрудничества.

Таможенный союз является основой для скорейшего построения Единого экономического пространства, предусматривающего устранение барьеров на пути свободного движения товаров, услуг, капитала и трудящихся граждан. Формирование современного эффективного общего рынка необходимо для успешного развития экономик наших стран, повышения благосостояния народов Беларуси, Казахстана и России.

Читать текст полностью

Принятые решения

 
119121, Москва, Смоленский б-р, д.3/5тел. +7 (495) 604-40-38  info@tsouz.ru
[Вход в закрытую зону]